Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Solsona (Lérida). Lujo.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: us
REFa: SS-21444

Vendido

5.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: P225 Estado: * REFa: SS-26306

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 25 C. Papel delgado calcoreverso. No Catalogado así.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

30€


Nº Sello: 139 T Estado: Usado REFa: SS-21835

4 Pts. Lujo. Conservando T Taladro.

60€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20914

1 Real. Matasellos de Castrojeriz prefilatélico. Muy raro. Precioso.

15€


Nº Sello: G87/88 Estado: ** REFa: SS-20489

Colegio Del Pilar. Habilitada sin fijasellos.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04196

S/F. Bollullos/Madrid. Matº carteria tipo I especial (B) en violeta.

9€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03705

Cordoba/Bujalance. Matº rombo de puntos con estrella (P).

2€


Nº Sello: 15 Estado: * REFa: SS-20569

1 Pta. Con fijasellos.

40€


Nº Sello: 693 Estado: ** REFa: SS-22752

Lope de Vega. 1 Peseta. Valor clave de Lujo.