Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Morella en azul (Castellón). Raro.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: us
REFa: SS-21438

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00528

1839. Gijon/Bilbao. Marca Asturias (10N de Oviedo). Preciosa.

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01183

"Isabelle". 1854. Gibraltar/Cadiz. Bonita envuelta con porteo 1R y el fechador de llegada (29 R). Rara.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03536

1.860. Torrelavega/Santander. Matº fecha T.II (L). Preciosa marca del Ayuntamiento Constitucional de la Villa de Pujayo en verde.

36€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-02127

1.851. Almeria/Osuna. Matº araña (P) y s/f Baeza (R) poco legible.

25€


Nº Sello: Allepuz 8 Estado: ** REFa: SS-20098

Frente y Hospitales. Enfermera y Soldado. 30 Cts. Rojo. Con fijasellos. Escaso.

30€


Nº Sello: 153 (2) Estado: Usado REFa: SS-21975

10 Cts. Pareja matasellos lineal "Amusco" (Palencia). Raro y precioso.

9€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21419

25 Milésimas. Bonito.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

8€


Nº Sello: 952+1060 Estado: Carta REFa: SS-04974

1.950. Madrid/Cadiz. Matº certificado (P)