Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela (Baleares). Lujo.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21391

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21651

200 Mils. Matasellos Amb. Norte en rojo. Precioso.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

9€


Nº Sello: 1187/90 Estado: ** REFa: SS-22899

Alzamiento.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05453

1.863. Tafalla/Zaragoza. Matº fecha T. II (P)

70€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-06172

Valencia/Avila. 25 milésimas e-95 mat. Pc "8". Tarifa de impresos.

1€


Nº Sello: 1508 Estado: ** REFa: SS-23053

Conf. Postal.

50€


Nº Sello: 53 ed (2) Estado: (*) REFa: SS-21034

12 Cuartos. Pareja Doble Impresión barra de tinta (como todos los conocidos).

90€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Carta REFa: SS-04434

1.853. Madrid/Arroyo. Precioso porteo doble (un sello borde de hoja), matº parrilla y s/f baeza modificado de Madrid.

60€


Nº Sello: 933 (2) Estado: Carta REFa: SS-02776

1950. Barcelona/New York. Precioso franqueo, matº "Sucursal Nº2/Gracia (Barcelona)" y sello de tasa de Aduana americano. Raro.