Descripción

2 Cuartos. Muy bonito ejemplar. Precioso.

Datos

Número Sello: 74
Estado Producto: us
REFa: SS-21230

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 931-924-917 Estado: Carta REFa: SS-03430

1.942. Jerez/Madrid. Matº Valores Declarados (P). Al dorso lacres Telegrafos Jerez. Contiene nómona de Oficina de Telégrafos.

35€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20905

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

120€


Nº Sello: 100A(2) Estado: Carta REFa: SS-04619

1869 Madrid/Pau. Carta de doble porte circulada a Francia. Dos valores de 12Ctos bermellón, anulados con Parrilla Nº 1 de Madrid, al frente fechador rojo de Madrid, transito por Sn Jean Luz y marca Pd.

36€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-05144

1.852. Antequera/Granada. Matº parrilla verde (P) y s/f Baeza (B).

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

1€


Nº Sello: 1209 Estado: ** REFa: SS-22918

Gran Capitán.

25€


Nº Sello: 670+681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05581

1937. Vigo/Francia. 40 c Castelar y 5 c B. Ibáñez con fechador Vigo-Cambio / Pontevedra, al lado censura. Preciosa

18€


Nº Sello: 169 Estado: Carta REFa: SS-02197

1.876. Navia/Buenos Aires. Matº F2, y marca argentina s/f. Rotura. Raro.

30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20312

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 9. Bonito.