Descripción

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Graus (Huesca). Precioso.

Datos

Número Sello: 62
Estado Producto: us
REFa: SS-21141

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00277

Logroño.1787. Otheo a Roncal. Marca Rioxa" lineal en tinta de escribir. Porteo "5" cuartos en negro. Interesante y rara

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-04008

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05445

1.857. Tudela/Zaragoza. Matº parrilla negra(L) y s/f fecha T.I en azul (P)

15€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00355

Almendralejo 3M. 1.841. A Arroyo. (C )

30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06084

21-Oct-1861. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Preciosa y rara en ésta calidad.

9€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02958

1.861. Caceres/Zafra. Matº Rc 22 (L) y s/f F2 (L)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

18€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21145

2 Reales. Matasellos Barras de Valencia.

36€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05431

1.854. Pamplona/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)