Descripción

1 Real. Matasellos Fecha 2 de la Bisbal (Gerona).

Datos

Número Sello: 55
Estado Producto: us
REFa: SS-21047

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 264/66 Estado: ** REFa: SS-24904

Sellos de 1931. Serie completa.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04119

925+916+917 (2)+Bf Correos 10 Cts naranja. 1.944. Fuenterrabia/Sevilla. Matº fecha (P)

4€


Nº Sello: 196 T Estado: Usado REFa: SS-22241

50 Cts. Usado Telégrafos.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04126

1027+1032+1053+1057(2) 1951. San Sebastian/Montevideo. . Fechador certificado. Precioso

750€


Nº Sello: 124 (2) Estado: Carta REFa: SS-03990

1873. Gibraltar/Napoles. Porte doble con pareja, matº doble con pareja, matº rombo de puntos y marca Pd. Al dorso tránsitos y llegada. rarísima la emisión Amadeo en Gibraltar, máxime el 25 cts.

25€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00084

Lerida 11R. 1831. A Calaf. (e) Marca de origen Cna / Lerida en color rojo. Porteo 6 cuartos. Escasa y preciosa

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04484

26-Feb-1857. Madrid/Alcala la Real. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

3€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-24574

Alfonso XII. 10 Ctvos. Matasellos de interés. Precio por unidad.