Descripción

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: us
REFa: SS-21013

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

1€


Nº Sello: 1516/18 Estado: ** REFa: SS-23061

San Sebastián.

90€


Nº Sello: 40a Estado: ** REFa: OL-00296

Aerograma 1949. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo C (I) Ae K13a Raro. Precio estimado de catálogo 120 euros. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21873

5 Cts. Matasellos P.D. francés.

15€


Nº Sello: 1024/1032 Estado: ** REFa: SS-23616

Franco y Castillo la Mota. Bien centrado (con 1028A, 10 valores).

40€


Nº Sello: 682 (2)+685 Estado: Carta REFa: SS-03908

1937. sobre remitido por el Comite de Refugiados de Olot (Gerona)/Tanger. 10 c M. Pineda y 25 c Zorrilla con matasellos fechador, marcas de censura y llegada. Interesante.

50€


Nº Sello: 68 (2) Estado: Usado REFa: SS-21192

2 Reales. Pareja usada matasellos Fecha tipo II de Cambados (Pontevedra). Lujo.

50€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-03637

1.899. Ciudad Real/Cadiz. Matº cartería tipo II violeta de "Carrion de C." Lujo.

8€


Nº Sello: Allepuz 15 Estado: * REFa: SS-20257

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda fina azul claro. Escaso.