Descripción

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Vélez-Málaga (Málaga).

Datos

Número Sello: 49
Estado Producto: us
REFa: SS-20908

Vendido

30.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 48 (42) Estado: Usado REFa: SS-20867

4 Cuartos. Conjunto de 42 ejemplares con diferentes defectos de plancha. Todos con matasellos Rueda de Carreta.

25€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00572

Madridejos 3R. 1.843. A Ciudad Real (C ). Marca de porteo 1R.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24051

Alcira 2N. 1821. A Valencia. Magnífica estampación de Lujo y porteo "6". Escasa.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

33€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-03096

1.865. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

45€


Nº Sello: 297/304 (4) Estado: ** REFa: SS-25620

Paisajes y Avion. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00917

Sirviente, Antonio. 1.913. San Fernando. Factura ilustrada con ferrocarril con marca en vta "Antonio Sirviente/Transportes y Carruajes/M. Ferrocarril y Viceversa/San Fernando". Rarísima e inédita.

20€


Nº Sello: 98 (2) Estado: FRA REFa: SS-21453

50 Milésimas. Pareja sobre fragmento matasellos Parrilla 1852. Rara.

1€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20520

10 Cts. No Catalogado.