Descripción

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Importante defecto de plancha tras moño. Roig.

Datos

Número Sello: 48 F
Estado Producto: us
REFa: SS-20893

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21342

12 Cuartos. Matasellos Fecha Ambulante Valencia A Barcelona 1º e. Precioso y raro.

6€


Nº Sello: 153/55 (4) Estado: ** REFa: SS-25913

Dia Del Sello. Fauna, pajaros. Bloque de 4.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

120€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-06476

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla con círculo negro central de Zaragoza sobre franqueo doble. Manuscrito "Muestras sin valor". Rarísima y muy bonita.

60€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-00323

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

5€


Nº Sello: 1 s Estado: ** REFa: SS-20009

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sello Sin Dentar Borde de Hoja.

5€


Nº Sello: 47, 47 hz Estado: ** REFa: SS-20444

5 Cts. sobre 1 Pta. Pareja con un sello deformado.

20€


Nº Sello: 199/202 (4) Estado: ** REFa: SS-25163

Mariposas. Fauna, flora. Minipliego de 4 series.

8€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21439

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Coruña). Raro.