Descripción

4 Cuartos. Tipo III, matasellos fecha. Precioso.

Datos

Número Sello: 48 B
Estado Producto: us
REFa: SS-20879

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05816

1.862. Carmona/Sevilla. Matº fecha T.II (B)

108€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00787

Medina Sidonia 1R. 1.850. A Sevilla. (Rr). Magnífica estampación del Baeza. Pequeños defectos en una esquina de la carta.

12€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-05791

1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. I (P)

30€


Nº Sello: NE29 Estado: ** REFa: SS-22796

Cifras. Bien centrado.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

160€


Nº Sello: 374/81 (4) Estado: ** REFa: SS-25649

Pro Tuberculoso´53.

10€


Nº Sello: 30 Estado: Usado REFa: SS-20656

Cuatro Onzas. Lujo.

4€


Nº Sello: 207 S Estado: Usado REFa: SS-23244

1 Pta. Barrado.

100€


Nº Sello: 223 Estado: Carta REFa: SS-02623

1.897. Barcelona/las Palmas. Matº certificado y al dorso 5 lacres, llegada de certificado en azul y "recibida". Muy raro el 40 cts franqueo único.