Descripción

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Reinosa (Cantabria). Precioso.

Datos

Número Sello: 42
Estado Producto: us
REFa: SS-20812

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Carta REFa: SS-03819

1869 (1 Ene) Coruña/Cadiz. Franqueo con pareja, matº RC4 y fechador de Primer Dia. Muy raro en esta emisión.

25€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03310

1886 Puerto/Cadiz . Matasellos Fechador con puente del Puerto de Sta Maria (Cadiz) en color azul.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

40€


Nº Sello: 497A Estado: ** REFa: SS-22568

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo II. Excepcional, Gran Lujo.

80€


Nº Sello: 138 FT Estado: Usado REFa: SS-21834

1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafos Taladro. Muy raro (V).

100€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05392

1.872. Murcia/Madrid. Impresionante color azul oscuro. Nunca lo vimos tan intenso, y en carta, matº rombo de puntos. Lujo

50€


Nº Sello: 55 (2) Estado: FRA REFa: SS-21051

1 Real. Pareja sobre fragmento matasellos Fecha 2 de Zaragoza. Muy raro.

12€


Nº Sello: 38 Estado: ** REFa: SS-20730

Una Libra. Precioso.

180€


Nº Sello: G 1/2, 1a/2a s (4) Estado: ** REFa: SS-20160

Requetés. Serie de cuatro valores en bloque de 4 Sin Dentar. Rarísimo.