Descripción

6 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 17 a
Estado Producto: us
REFa: SS-20610

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

6€


Nº Sello: 212 S Estado: (*) REFa: SS-23304

75 Cts. Barrado. Sello ancho por salto de peine. Precioso.

45€


Nº Sello: EP 57na Estado: Usado REFa: SS-02123

1.928. Alicante/Madrid. Matº rodillo "Alicante, Excelente/Estacion Invernal/Temperatura Media/17,2 Grados" muy difícil completo.

20€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02116

1936. Alicante/Argel. 50 cts Salmeron con fechador rodillo. Marca de censura en violeta Censurada en ambas caras. Muy bonita.

4€


Nº Sello: 10A/11A (4) Estado: ** REFa: SS-20562

Hogar Telegráfico. Serie en bloque de 4.

40€


Nº Sello: 268 (8) Estado: Carta REFa: SS-24212

1919. las Palmas/Alemania. Raro franqueo con dos tiras de 4 sellos de 5 cts al dorso, matasello fecha. Preciosa

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21912

40 Cts. Matasellos Ambulante Ascendente Valencia A Barcelona. Sin bloque de fecha. Precioso y marquillado.

6€


Nº Sello: SR1/6 Estado: * REFa: SS-22347

Industrias. Reimpresión.

90€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02416

1.853. Igualada/Huesca. Matº parrilla sobre sello borde de hoja superior y Baeza sobre frente.