Descripción

6 Cuartos. Papel grueso. Lujo. No reseñado en 1852.

Datos

Número Sello: 12 pg
Estado Producto: us
REFa: SS-20353

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00006

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr). Variante marrón.

60€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-24231

Marca en rojo especial de Franquicia Postal de la Upaep en rojo.

24€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20278

Cruzada contra el Frío.1936. Nájera/Salamanca. Primeras fechas de Lujo. Sin Censura.

140€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01027

San Cristóbal 2R. 1.847. Santa Cruz de los Pinos/Habana (Rrr). Baeza en rojo de San Cristóbal. Rarísimo y de Lujo. Llegada a dorso.

65€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-04079

San Sebastian/Francia. 12 cuartos mat. fechador "Norte/ Amb. Desc.Te" en negro. Sello cortado a tijera. Muy bonita.

10€


Nº Sello: 40 a Estado: Usado REFa: SS-20759

4 Cuartos. Parrilla Azul. Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02749

738,752,769,772. 1.938. Barcelona/Buenos Aires. Cierre de Censura Militar. Censor 174. Matº Estafeta Sucursal nº8. Rarísimo el 10 pts en carta circulada.

30€


Nº Sello: 1/8 Estado: ** REFa: SS-20971

Alegoría Infantil. Lujo.