Descripción

Requetés. Serie completa sobrecarga invertida Escudo de Navarra lilas y rojas en pareja horizontal, sobrecarga a caballo (cinco valores).

Datos

Número Sello: Allepuz 56/63 (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20200

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 225/28 Estado: ** REFa: SS-25503

Pro Infancia. Flora. Lujo.

40€


Nº Sello: 32/35 Estado: ** REFa: SS-25704

Pro Mutilados de Guerra. Franco, caballos. Raro.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03217

1.873. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos ( R) y fecha T.I (P).

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

60€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-03704

1.873. Belmez/Sevilla. Rara rejilla azul (L)

20€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00631

Granada 11R. 1.803. A Barcelona. (C)

5€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00002

Aranjuez 2R. S/F. A Madrid. (C).

1 1
2
1

90€


Nº Sello: 53 (2) Estado: Carta REFa: SS-04543

1.862. Madrid/Bayone. Porteo doble a Francia, matº Rc 1 en negro. sobre frente marca "P.D." y fecha "Espagne/2 St. Jean de Luz" en rojo. Cert. Graus.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04572

1.864. A Alicante. Matº fecha "Amb. Desc. 2DA Esped/Madrid" (P)