Descripción

Frente y Hospitales. 10 Cts. Gálvez 8. Escaso.

Datos

Número Sello: Allepuz 23
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20108

Vendido

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: NE 33 hehi Estado: ** REFa: SS-20423

15 Cts. No Emitido. Variedad "Ortanato" Sobrecarga Invertida.

6€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-06274

1.930. Valencia/Sevilla. Matº fecha (L).

280€


Nº Sello: 655/61 Estado: ** REFa: SS-22681

Personajes. Serie completa, centraje normal.

12€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23549

Alfonso XIII. "A" de Abono de Jaca prefilatélico (Huesca). Raro.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

480€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01131

1853. Canton/Gibraltar. Fecha doble círculo en negro Alexandria y marca "M.Nehemias/Gibraltar" en azul al dorso. En el frente, mns"Care Or N. Nehemias Esq." Extraordinariamente rara.

9€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04939

1.946. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P). Pequeña ilustración de un tren.

36€


Nº Sello: 12A Estado: Envuelta REFa: SS-00319

Irun 12A (N/C en este color). 1.859. Londres/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

45€


Nº Sello: 12N Estado: Envuelta REFa: SS-00553

Alicante 12N. S/F. A San Felipe. (R)