Descripción

Barbastro 2N (Rrr). 1787. Sietamo/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada de Barbastro. Rarísimo y de Lujo.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23945

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

70€


Nº Sello: 1106/10 (4) Estado: ** REFa: SS-22842

Fernando Correo. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05790

1.855. Ecija/Soria. Matº parrilla negra (P).

9€


Nº Sello: 687-685 Estado: Carta REFa: SS-03403

1.936. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (L).

40€


Nº Sello: 52 hh Estado: ** REFa: SS-20461

10 Cts. sobre 2 Pts. Doble sobrecarga Fuertemente Desplazada. Ligeras manchas del tiempo. Muy rara así.

150€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04417

6 Cuartos. 1.850. Madrid/Aranjuez. Matº araña negra y baeza en rojo. Preciosa.

25€


Nº Sello: 1158,1159,1161,1186 Estado: Carta REFa: SS-05066

1964 Madrid/Senegal - Correo aereo a Dakar con sello urgente especial

140€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01027

San Cristóbal 2R. 1.847. Santa Cruz de los Pinos/Habana (Rrr). Baeza en rojo de San Cristóbal. Rarísimo y de Lujo. Llegada a dorso.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04486

18-Jun-1857. Madrid/Cervera Del Rio Alhama. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo grande en negro. Interesante