Descripción

Fagmento de plica, matº parrilla y fecha de Sevilla tipo I sobre frente. Preciosa.

Datos

Número Sello: 42 (3)-48 (3)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-24128

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03678

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Rc en negro (P) y fecha T.II (P).

12€


Nº Sello: 215-217 Estado: Carta REFa: SS-03321

1.892. Pto Sta Mª/Marchena. Matº fecha (P).

15€


Nº Sello: A335 Estado: * REFa: SS-26235

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 25 C. marrón. Raro.

10€


Nº Sello: 192-188 Estado: Carta REFa: SS-03285

1.879. Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella y fecha trébol. Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

8€


Nº Sello: 600 Estado: ** REFa: SS-22641

Vaquer Republica. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02410

1.852. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (P) y sobre frente baeza en rojo. Sello con fuertes defectos de impresión.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03064

1862 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta completa matasellada con el fechador tipo II Puerto de Santa Maria que se repite en el frente. Guapa

6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05365

1.857. Murcia/Jumilla. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (P)