Descripción

Las Palmas de Gran Canaria. 1853 a Puerto de la Orotava. Marca numeral de origen "12" (2ª tipo III) en dos círculos concéntricos aplicada al dorso en negro. Interesante y rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00933

Vendido

180.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: NE 33 Estado: * REFa: SS-20418

15 Cts. No Emitido.

180€


Nº Sello: 2S Estado: Carta REFa: SS-05339

1893 a Cádiz. Franquicia 2s (tipo1) mat. "Ejercito/ de Africa/ 1rCUERPO/21BATALLÓN" en azul. Muy interesante y rara. Dictamen Graus.

50€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-06217

1905. Godella/Francia. Rara postal, matº cartería tipo II y múltiples marcas por error de encaminamiento ¡a México! y luego recirculada encima en Francia. Rarísima.

1€


Nº Sello: 218/19 Estado: ** REFa: SS-26091

Ayuda A Barcelona. Serie completa.

80€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-20354

12 Cuartos. Lujo.

28€


Nº Sello: 54 Estado: Usado REFa: SS-25747

20 Cvos. Valor clave.

4€


Nº Sello: 688 Estado: ** REFa: SS-22735

Personajes. 50 Céntimos. Lujo.

7€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04532

1.860. Madrid/Malaga. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha tipo II (L)

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa