Descripción

Vinaroz. 1772. a Olorón (Francia). Marca "Valencia" lineal doblemente estampada. Porteo mns. "14" soles. Pieza extarordinaraia Única Conocida. Ex. Col. Cervera.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00552

Vendido

600.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 5N TE Estado: Carta REFa: SS-00204

Ripoll 5N Te. 1.804. A Barcelona. (Me).

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06093

23-May-1863. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05373

S/F. Cartagena/Noya. Matº fecha T. II (P)

60€


Nº Sello: 16 s, 16 stb (4) Estado: ** REFa: SS-20075

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4 Sin Dentar, un sello Invertido. Muy raro.

12€


Nº Sello: 655/61 Estado: Usado REFa: SS-22685

Personajes. Serie completa, centraje normal.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20351

6 Cuartos. Matasellos Parrilla verde.Raro.

100€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05392

1.872. Murcia/Madrid. Impresionante color azul oscuro. Nunca lo vimos tan intenso, y en carta, matº rombo de puntos. Lujo

40€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-05853

1.873. Sevilla/Lyon. Matº mixto rombo de puntos y fechador, ambos en rojo. Raro.