Descripción

1.875. Vigo/Genova. Franqueo con pareja color vivo. Matº fecha tipo 1873. Preciosa pese a pequeña falta en el frente.

Datos

Número Sello: 166 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05571

Vendido

55.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03590

1.876 (5 Agosto). Santander/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella de franqueo (nº 183). una de las primeras estampaciones conocidas (vigor 1-Agos) de soberbia calidad.Infima roturita

30€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21047

1 Real. Matasellos Fecha 2 de la Bisbal (Gerona).

30€


Nº Sello: P242 Estado: ** REFa: SS-26318

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 C. Bloque de 6. Lujo.

2€


Nº Sello: 1250/52 (4) Estado: ** REFa: SS-22939

Mo. Guadalupe. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 126 (2) Estado: Usado REFa: SS-24191

50 Cts. Pareja con matasellos Rombo de Puntos Rojo (típico de Sevilla). Muy raro.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23925

Cuenca. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

21€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03154

1.869. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

20€


Nº Sello: 63 Estado: ** REFa: OL-00325

Aerograma 1956 Tipo F (I) k77. Franqueo 1,50 pesetas. Muy bonito.