1.869. Madrid/Pennsylvania (Usa). Pareja matº Pc 1 y diversos tránsitos.
Número Sello: 100 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04618
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.