Descripción

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03474

Vendido

60.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 164(2)+154 Estado: Carta REFa: SS-03248

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta de doble porte matasellada con el Fechador tipo II de Pto de Sta Maria (Cadiz) modificada.

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06173

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (L)

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01119

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Care of Mess. Lacave y Echecopar". Porteo 21R en rojo.

12€


Nº Sello: 297/304 Estado: ** REFa: SS-25619

Paisajes y Avion. Serie completa de Lujo.

2€


Nº Sello: 203/06 Estado: ** REFa: SS-26081

Dia Del Sello´61. Serie completa. Fauna.

75€


Nº Sello: 15 b Estado: Usado REFa: SS-20358

5 Reales Verde Amarillento. Lujo.

25€


Nº Sello: 694 (4) Estado: ** REFa: SS-22755

Amazonas. Bloque de 4, bien centrado.

10€


Nº Sello: 1140 Estado: Carta REFa: SS-04034

1955. Granada/Francia. . Fechador aereo de Granada. Preciosa

35€


Nº Sello: 737 (2) Estado: Carta REFa: SS-04910

1937. sobre con remite "Abanzadillas (sic) Del Jarama" en Arganda(Madrid)/Tanger. 45 c P.Iglesias con matasellos Correo de Campaña en azul. Marca de censura de Valencia. Preciosa