Descripción

1932 Zaragoza/Zaragoza . Correo Interior con 3 sellos Derecho Entrega, matasellos fechador de Rodillo, con los bloquesde fecha invertidos. Raro e interesante.

Datos

Número Sello: 592(3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06498

Vendido

50.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-23119

Madrid. 50 Mils. Sobrecarga Invertida y fecha Bujaraloz (Zaragoza).

5€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21966

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Tarragona. Lujo.

50€


Nº Sello: G 9 (20) Estado: ** REFa: SS-20251

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares con dos parejas capicúas en papel gris azulado.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

42€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00779

Jerez 3R. 1.842. A Sevilla. (Me)

60€


Nº Sello: 81 (3) Estado: Carta REFa: SS-24158

1866 (6 de junio). Coria del Rio a Sevilla. Carta de triple porte, de onza a onza y media, franqueo en destino con tres sellos de 4 cuartos al no aceptarse, pese a la inscripción ?S.N.?, la dispensa de franqueo del Servicio Nacional, matasellos parrilla 7 tipo I y sobre frente fecha tipo 1857 y marca de la Alcaldía de Coria. Muy bonita

40€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02312

1861 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Bonita.

250€


Nº Sello: 44a Estado: Usado REFa: OL-00305

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Ae K71d Madrid. Valor estimado de catálogo 360 euros. Tipo muy raro.

75€


Nº Sello: 15 b Estado: Usado REFa: SS-20358

5 Reales Verde Amarillento. Lujo.