Descripción

1873 Barcelona/Habana. Carta circulada a Cuba. Porte sencillo, pagado con 25Ctmos castaño, anulados con Rombo de puntos relleno negro. En el frente fechador Barcelona. Escaso correo colonial con Amadeo.

Datos

Número Sello: 124
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02568

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01173

"Elba". 1849. Gibraltar/Cadiz. Porteo 1R en rojo y llegada al dorso (29R) (MC).

9€


Nº Sello: 179 A Estado: * REFa: SS-22148

50 Cts. 2ª tirada. Bonito.

12€


Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-06554

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Gearing (DD 710)" (L) en visita.

3€


Nº Sello: 176/27 Estado: ** REFa: SS-24321

Año 1984 Completo.

7€


Nº Sello: 188/91 (4) Estado: ** REFa: SS-26074

Pro Infancia´60. Serie completa en bloquen de 4. Música.

20€


Nº Sello: 36 - 52 Estado: Usado REFa: SS-20466

Habilitados. 8 valores diferentes sobrecargas con "Sin Valor Postal".

18€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02677

1.923. Barcelona/Cadiz. Matº fecha Apeadero P. de Gracia. Al dorso explicaciones del cartero manuscrito.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

180€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05422

1.876. Cartagena/Madrid. "A" de abono de Cartagena. Muy raro.