Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22152

50 Cts. Tipo II matasellos Certifi/Cado de/Leon. Muy raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00911

Cepillo. 1.931. Recibo del cosario Diego Cepillo con marca lineal en rojo del mismo.

36€


Nº Sello: 14 tbv (2) Estado: ** REFa: SS-20065

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Pareja vertical capicúa. Rara.

24€


Nº Sello: 1000 Estado: Carta REFa: SS-03634

1.947. el Toboso/Sevilla. Matº conmemorativo el Toboso/ Dulcinea/ Agosto 1947. Lujo.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04968

952+1022+1027. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

300€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00627

Gibraltar 8N. 1848. Gibraltar/Cádiz. Fechador inglés doble círculo "Gibraltar-Paid", porteo 5 (d.) y 1R en rojo. Muy escaso.

8€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05878

1.904. Ecija/Sevilla. Matº fecha sin circulo interior (L).

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05370

1859 Cartagena/Alicante. Circulada con 4Ctos rojo que se anuló con Fechador tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente como marca de salida se aplicó el fechador tipo II. Curiosa con dos tipos de fechador

60€


Nº Sello: 246/59 Estado: ** REFa: SS-25604

Agricultura. Serie completa de Lujo.