Descripción

1867 Soria/Ortigosa. Envuelta matasellada con Rueda carreta Nº 45 de Soria, rara y bonita. Fechador de salida al frente.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05969

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05769

1.853. Sevilla/Osuna. Preciosa pareja, matº parrilla negra (P) y s/f baeza en rojo (P)

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00399

Castuera 2R. 1.836. A Arroyo. (Me)

45€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00427

Lobon 2R. 1.841. A Arroyo. (Rr)

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23158

10 Cts. Raro matasellos comercial de fecha, probablemente Sevilla.

75€


Nº Sello: 141+153 Estado: Carta REFa: SS-06482

1.874. Zaragoza/Huesca. Matº rombo de puntos borroso. Sello Impuesto de guerra, impresión muy defectuosa.

18€


Nº Sello: 269 Estado: T.P. REFa: SS-03901

Viladrau/Barcelona. Matº carteria especial Tipo 1E en azul. Preciosa postal humorística.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-24110

1849. Sevilla a Cádiz. Manuscrito "con dos farditos de sacas de moragas". Al dorso manuscrito "En la segª (segunda) aguada a Pedro Comas, almacén de tapones", cosario Mariano Pedro Comas, del que no se conocen marcas. Unico conocido.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02995

1.932. Valencia de Alcantara/Jerez de la Fra. Matº fecha (L). Adherencias de papel.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.