Descripción

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03110

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04758

1.903. Madrid/Francia. Matº rombo de puntos (6 por lado) con rombo interior (P)

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23962

Huesca 4N (Rr). 1795. A Calaf. Marca "Ara/Gon". Preciosa y muy rara.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06525

1.873. A Barcelona. Franquicia circular en vta "Consulado de España/Mexico" (L)

75€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-02404

1.852. Barcelona/Madrid. Matº parrilla verde (L) y s/f baeza en marrón-ladrillo (fecha 3/ENº/1852). Lujo.

18€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20985

5 Cts. Impresión sólo del marco.

12€


Nº Sello: 818-923 Estado: T.P REFa: SS-06371

1.948. Bilbao/Jerez. Matº Ambulante Logroño-Bilbao (P).

2€


Nº Sello: 112/114 (4) Estado: ** REFa: SS-25091

Turismo. Bloque de 4.

45€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00781

Jerez 4R. 1.854. A Jerez (C ). Raro y espectacular porteo 1. R en óvalo en negro.

30€


Nº Sello: 236/239 Estado: (*) REFa: SS-23522

Cifras. Serie completa centraje normal de la emisión.