Descripción

1854 Madrid/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6 ctos carmin, anulado con Parrilla negra y en el frente Fechador tipo I de Madrid en color azul, primeros dias de aplicación del datador en Junio del 54

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04444

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04444

1854 Madrid/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6 ctos carmin, anulado con Parrilla negra y en el frente Fechador tipo I de Madrid en color azul, primeros dias de aplicación del datador en Junio del 54

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24058

Vélez Rubio 2R. 1836. Ligar/Granada. Marca "Bz/Murcia" y porteo "9". Muy escasa.

70€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02130

"Tarsis". 1856. Almeria/Cadiz. Preciosa envuelta con el sello en nuevo pero con defecto por doblez de archivo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

30€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21214

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de la Palma (Huesca). Lujo.

30€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20352

6 Cuartos. Matasellos Parrilla Abierta. Muy rara en esta emisión.

20€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-05944

1875. Sevilla/Cordoba. Matasellos fechador tipo de 1873. Precioso.

24€


Nº Sello: 268, 273, 274 Estado: Carta REFa: SS-24216

1923. Hinojosa Del Duque (Córdoba)/Alemania. Preciosa combinación tricolor para 50 centimos, matasellos fecha.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00813

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo", cosario desconocido hasta la fecha. (N/C)