Descripción

1901. Sevilla/Estocolmo. Preciosa Tarjeta postal H&M nº867 con matº fecha.

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-05876

Vendido

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 273he+273 (8) Estado: ** REFa: SS-24931

1 Peseta. Bloque de 9, sello central error "Pare" en lugar de "para".

120€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02953

1.860. Brozas/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II en negro (L).

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

36€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-03756

1.908. Montilla/Sevilla. Rarísimos los complementos de franqueo en estos Ep, máxime el 15 Cts (Ed. Nº 245). Matº fecha Montilla. Manchitas.

8€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05878

1.904. Ecija/Sevilla. Matº fecha sin circulo interior (L).

40€


Nº Sello: 682 (2)+685 Estado: Carta REFa: SS-03908

1937. sobre remitido por el Comite de Refugiados de Olot (Gerona)/Tanger. 10 c M. Pineda y 25 c Zorrilla con matasellos fechador, marcas de censura y llegada. Interesante.

15€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-06385

1.907. Santurce/Bruselas. Matº fecha (P) y s/f fecha de llegada

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02960

1862 Caceres/Madrid. Rueda carreta nº 22 sobre 4Ctos amarillo, y fechador tipo II de Caceres en el frente.

16€


Nº Sello: 56 Estado: * REFa: SS-25406

10 Pesetas. Valor clave centraje normal.