Descripción

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 922
Estado Producto: TP
REFa: SS-04372

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

25€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05444

1857 Tudela/Madrid . Doble porte anulado con Parrilla negra y fechador de salida azul tipo I de Tudela(Navarra).

15€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00238

Estella 11R. 1.846. A Roncal. (C ).

3€


Nº Sello: 1526/33 Estado: ** REFa: SS-23067

IV Forjadores.

75€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-24123

1854 (25 de septiembre). Sevilla a Motril. Carta sencilla franqueo con sello de 6 cuartos matasellos parrilla inusualmente en verde y sobre frente fechador tipo 2 en verde. Nota: los primeros días de implantación del nuevo fechador se estamparon las parrillas en muchas ocasiones en el mismo color del fechador. Muy rara

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00459

Villanueva de la Serena 5R. 1.848. A Badajoz. (e)

8€


Nº Sello: 592 Estado: * REFa: SS-22620

Derecho de Entrega. Bien centrado.

40€


Nº Sello: G 9 ph (2) Estado: ** REFa: SS-20250

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4 con dos parejas capicúas.

75€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-23949

Benabarre 3N (Rr). 1801ca. A Zaragoza. Marca Bre/Aragon. Magnífica y muy rara. Lujo.