Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: Estado: FRA REFa: SS-24999

Prueba matasellos rombo de puntos G.e. (Guinea Española). Raro.

10€


Nº Sello: 690 Estado: T.P REFa: SS-06500

1.935. Tarazona/Jerez. Matº fecha (L).

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24077

Niebla 2R. 1849. Moguer/Jerez (R). Baeza de Lujo y al dorso marca de Lebrija lineal nº 1R además de Baeza de llegada. Preciosa y rara.

70€


Nº Sello: 234/40 Estado: * REFa: SS-25597

Tipos Diversos. Preciosa serie completa.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01227

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

15€


Nº Sello: 79/81(4) Estado: ** REFa: SS-25424

Pro Infancia. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01201

"Maria". 1.853. Hamburg/Cadiz. Mns. "P. Maria", sin otras marcas.

15€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00201

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1884. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

2€


Nº Sello: 232 Estado: Usado REFa: SS-23509

5 Cts. Usado pluma.