1935?.Alemania, con 10c J. Costa y fechador Buzones-Vapores Correo.
Número Sello: EP 69+664
Estado Producto: EP
REFa: SS-02392
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita