Descripción

18-Jun-1857. Madrid/Cervera Del Rio Alhama. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo grande en negro. Interesante

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04486

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21090

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Ripoll (Gerona).

50€


Nº Sello: 14 sv (4) Estado: ** REFa: SS-20066

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Bloque de 4 Sin Dentar vertical. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20889

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo V Graus 16. Muy raro (R-VI). Rojo carmín.

24€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-03997

1.854. Granada/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y s/f Baeza de Granada (R).

24€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04655

1.876. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (B)

240€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03979

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Lujo.

25€


Nº Sello: 188 Estado: * REFa: SS-22188

15 Cts. Precioso.

50€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20771

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F filigrana simulada. Enormes márgenes. Lujo.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)