Descripción

1.899. Ciudad Real/Cadiz. Matº cartería tipo II violeta de "Carrion de C." Lujo.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: us
REFa: SS-03637

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 80 Estado: Carta REFa: SS-02500

1.886. Barcelona Interior. Matº parrilla cifra 2. Muy bonita.

3€


Nº Sello: 1444/47 Estado: ** REFa: SS-23024

El CID.

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05450

1.862. Tudela Interior. Matº fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 763 Estado: Usado REFa: SS-23675

Constitucion Eeuu. Lujo.

35€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02585

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sin bloque fechador.

30€


Nº Sello: G 3 s Estado: ** REFa: SS-20166

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Sin Dentar. Muy raro (Allepuz 1 s).

25€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20351

6 Cuartos. Matasellos Parrilla verde.Raro.

9€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05860

1.875. Sevilla/Bujalance. Matº fecha similar al tipo I pero mas grande (B).

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.