Descripción

1.931. Irun/Madrid. Matº fecha "Estafeta de Cambio/Irun" (L)

Datos

Número Sello: EP 61
Estado Producto: us
REFa: SS-04146

Vendido

10.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-25797

6 Cvos. Matasellos fecha azul. Lujo.

42€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-02569

1.873. Barcelona/Marsella. Matº rombo de puntos y sobre el frente fecha tipo II de Barcelona y marca "P.D." en óvalo.

40€


Nº Sello: Allepuz 56/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20200

Requetés. Serie completa sobrecarga invertida Escudo de Navarra lilas y rojas en pareja horizontal, sobrecarga a caballo (cinco valores).

10€


Nº Sello: G 1/4 Estado: * REFa: SS-20232

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Azul Claro.

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04826

1.916. Madrid/ Francia. Matº rodillo con fecha (P)

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

60€


Nº Sello: 681/88 (4) Estado: ** REFa: SS-22726

Personajes. Serie completa en bloque de 4, centraje normales a buenos.

29€


Nº Sello: 1/3 Estado: * REFa: SS-24646

Isabel II. Preciosa serie completa.

15€


Nº Sello: 66 Estado: Usado REFa: SS-24743

25 Ctvos. Matasellos Certificado en azul.