Descripción

1.922. Madrid/Bilbao. Ep de Cuba nº 34 con sello de 15 Cts medallón, matº rodillo. Muy raro así.

Datos

Número Sello: 271
Estado Producto: E.P
REFa: SS-04815

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 18/23 (4) Estado: ** REFa: SS-25023

Serie Basica. Bloque de 4.

2€


Nº Sello: 391/94 Estado: ** REFa: SS-24995

Pro Infancia. Flores´59.

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04820

1919. Madrid/Usa. Fechador Especial " Estafeta de Cambio / Madrid". Faja de censura americana. Preciosa y Rara

160€


Nº Sello: 70 (8) Estado: ** REFa: SS-24453

10 Cts. Dos bloque de 4 con interpanel central.

60€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03993

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

50€


Nº Sello: G 3 var (5) Estado: ** REFa: SS-20168

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Ensayos de sobrecarga Escudo Navarra en 5 colores. Rara.

9€


Nº Sello: 2609(3)- Estado: OTR REFa: SS-02220

2620-2346-2394(2). 1.981. Navia. Boletín de envío de paquete postal, matº certificado (L).

4€


Nº Sello: 12 P Estado: Usado REFa: SS-20346

6 Cuartos. Carmín. Papel aceitoso. Precioso.