Descripción

1.860. (11/Feb). Barcelona/Palma de Mallorca. Matº Rc 6 (P). Rara carta con desvío de curso por Vapor a Málaga de donde se cursa a Palma. Llegada al dorso. Muy rara máxime fuera de curso normal.

Datos

Número Sello: 48B
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05167

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

30€


Nº Sello: 87 a Estado: Usado REFa: SS-21320

2 Cuartos. Castaño intenso. Precioso.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04271

1.862. Linares/Granada. Matº fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21598

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e en negro, sin bloque de Fecha. Soberbio. Marquillado. Lujo.

5€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23327

5 Cts. Perforación Tipo I de Madrid Telégrafos.

20€


Nº Sello: 13Ca Estado: ** REFa: OL-00256

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa castaño, K9a. Muy bonito ejemplar.

15€


Nº Sello: P 7 Estado: FRA REFa: SS-23551

4 Mils. de eº. Madrid.

20€


Nº Sello: 228 T Estado: Usado REFa: SS-23489

10 Pts. Usado Telégrafos conservando Taladro. Lujo.