Descripción

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P). Doble estampación de la Rc.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02976

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: 3 Estado: ** REFa: OL-00223

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas. Tipo A (I). Fondo gris claro. Rarísimo. Ejemplar de lujo.

16€


Nº Sello: 192 (4) Estado: **/* REFa: SS-22210

10 Cts. Bonito bloque de 4.

36€


Nº Sello: 106 (2) Estado: FRA REFa: SS-21532

25 Mils. Fragmento con pareja, matasellos Rombo de Puntos y sobre fragmento fechador tipo II de Manacor (Baleares). Precioso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

10€


Nº Sello: 23R-I Estado: Carta REFa: SS-00495

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).

20€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22132

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Raro. Precioso.

80€


Nº Sello: 14 var. Estado: ** REFa: SS-26412

Pamplona. 15 Cts. Sello Verde-Amarillo (733) en lugar del 683 (que ya había llegado a Málaga República). Rarísimo y No Catalogado.

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04230

1.853. Ayerbe/Huesca. Matº en destino, como si fuera correo interior. Rara y de Lujo.

6€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03324

1.892. Cadiz/Jerez. Matº fecha (L).