Descripción

1.861. Garrovillas/Arroyo Del Puerco. Sello al cierre con roturas, matº fecha tipo II (R).

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02964

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 999-916-917 Estado: Carta REFa: SS-03633

1.947. Campo de Criptana/Sevilla. Matº conmemorativo Campo de Criptana/ Septiembre 1947 (Gomis149). Lujo.

36€


Nº Sello: 14 tbv (2) Estado: ** REFa: SS-20065

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Pareja vertical capicúa. Rara.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04756

1.906. Madrid/Belgica. Matº fecha (P) y marca rectangular en negro "T/Espagne"

30€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-00135

Barcelona 49R. 1.833. A Santander. (MC). Preciosa carta Desinfectada, presentando cortes de desinfección y manchas de vinagre.

12€


Nº Sello: 858 Estado: Carta REFa: SS-02230

1939. Avila/Valladolid. Fechador rodillo y censura de Avila sobre el sello, al lado marca ovalada del Obispado de Avila. Muy bonita.

12€


Nº Sello: 116 var Estado: Usado REFa: SS-21691

2 Cts. Lujo.

3000€


Nº Sello: 469/82+483/88 Estado: Carta REFa: SS-04868

469/82+483/88 1.930. Ferrocarriles. Serie cta terrestre y aérea en dos cartas sin circular, matº Estafeta Del Senado (donde se realizó el Congreso).

3€


Nº Sello: 948/51 Estado: * REFa: SS-23877

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada.