Descripción

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en verde de San Roque. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03936

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

25€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02025

1858 Albacete/Valencia - Matasellos Parrilla azul y fechador de salida Albacete tipo I en color azul.

50€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00075

Huesca 6R. 1.854. A Oloron. (C ). Tarifa de frontera. Gran Lujo.

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06044

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha (L).

1 1
2
1

100€


Nº Sello: P85 (25) Estado: ** REFa: SS-26207

Puerto Rico Fiscales. Polizas. 15 C. en pliego de 25. Lujo.

7€


Nº Sello: 694 Estado: ** REFa: SS-22753

Amazonas. Bien centrada.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05155

19-Ago-1857.Malaga/Cadiz. 4 cuartos mat. parrilla. Mns. "Vapor Balear". Interesante correo de cabotaje. Fda. Graus.

200€


Nº Sello: 28 Estado: Carta REFa: SS-00851

Diaz, Ricardo. (Ch. 28) 1.879. A Jerez. (Rrr) Magnífica etiqueta en violeta s/blanco "Cadiz/ Plaza de Sn Agustin 43./ Ricardo Diaz/ Cosario./ Jerez, Plateros, 7."

30€


Nº Sello: 209 F Estado: Usado REFa: SS-23257

10 Pts. Falso Postal. Graus 157 F (R - VIII). Usado Telégrafos. Lujo.