Descripción

1.917. Madrid/Aargau. Precioso certificado con censura.

Datos

Número Sello: 274 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04827

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00175

Lerida 5N. 1.780. A Calaf. (R).

60€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20318

6 Cuartos. Matasellos Araña azul tipo 15. Precioso.

40€


Nº Sello: 693 Estado: ** REFa: SS-22752

Lope de Vega. 1 Peseta. Valor clave de Lujo.

10€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23164

10 Cts. Fallo de impresión "Sin Boca". Muy bonito.

27€


Nº Sello: 107(2) Estado: Carta REFa: SS-03164

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla cifra y fecha T.II (B), ambos s/s. Franqueo doble.

120€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-00974

Cardenas. 1854 a la Habana. Fechador baeza en tinta de escribir. No Catalogado así. Muy raro.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

60€


Nº Sello: 930,925,917 Estado: Carta REFa: SS-04946

1943 Madrid/Inglaterra - Matasellos Correo Aereo y marca Del Buzon

14€


Nº Sello: 270 Estado: ** REFa: SS-22365

Medallón. 15 Céntimos. Centraje aceptable.