Descripción

1.933. Barcelona/Paris. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 658+660
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02711

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 153 Estado: Carta REFa: SS-02891

Burgos. Conjunto de tres cartas con 153+141, 153+154, 4198+188 matº Rp o fecha tipo 1877. Preciosas.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23378

15 Cts. Matasellos violeta Sello Reclamado. Precioso y raro.

60€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-23984

Zaragoza 44N (Rr). 1853. Cariñena/Zaragoza. Baeza Cariñena/Aragon (4R (Me)) y al dorso marca "Z" de llegada. Magnífica y muy rara. Lujo.

80€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-04597

Madrid/Francia. 12 cuartos mat. parrilla en negro. Rara obliteración y uso muy tardío de este sello. Interesante

8€


Nº Sello: 137 Estado: Usado REFa: SS-24625

Alfonso XIII. 2 Ctvos. Escaso.

50€


Nº Sello: 1277 Estado: OTR REFa: SS-02832

Tarjetón conmemorativo ilustrado del 1º Congreso Internacional de Filatelia. Matº del mismo. Lujo.

8€


Nº Sello: 48 Ba Estado: Usado REFa: SS-20880

4 Cuartos. Tipo III, rosa claro. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

50€


Nº Sello: 35+36 Estado: Frontal REFa: SS-03617

1.862. Piedrabuena (Ciudad Real)/Almodovar. Matº fecha poco legible sobre sellos normal de 1/2 Onza junto a 1 Onza papel blanco. Raro. S/frente marca azul "Promotoria Fiscal de/Piedrabuena"