Descripción

1.860. Torrelavega/Aguilar de Campoo. Matº fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03543

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01182

"Ingles". 1.858. Vigo/Cadiz. Mns "Paquete Ingles", sin otras marcas.

180€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-06524

1.863. A Marsella. Media envuelta con matº francés 2240 y Pd en rojo ambos s/sello. S/frente en rojo Espagne/Marseille. Precioso

42€


Nº Sello: 314+315 Estado: T.P REFa: SS-04846

1.924. Madrid/Dax. Matº francés de Dax en destino.

25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05612

1876 Cervera/Cadiz - Matasellos Rombo de puntos y en el frente fechador de salida Cervera (Logroño).

20€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00179

Elche 4R. 1820. A Cocentaina. (C) Marca Elche. / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Bonita.

18€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06323

1.862. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (B).

42€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05356

1.862. Cartagena/Murcia. Raro franqueo con el 1 onza sobre papel blanco, matº fecha tipo II y espectacular marca de la Promotoria fiscal.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

30€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04178

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (L).