Descripción

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha (B) y s/f muy rara marca circular vta "Liberian Consulate General/Madrid" con dibujo de barco y pajaro.

Datos

Número Sello: 173c
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04685

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00634

Granada 25R. 1.832. A Sevilla. (Me)

20€


Nº Sello: EP 15 Estado: Usado REFa: SS-03591

1.885. Santander/Jerez de la Fra. Matº fecha trébol (P). Defectos en la leyenda "En este lado...)

45€


Nº Sello: EP 8Fe Estado: Usado REFa: SS-05103

1.877. Madrid/Requena. e.P circulado con sellos de Impuesto de Guerra de 5 y 10 Cts, matª Taladro. Lujo.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

10€


Nº Sello: G 5/5 B Estado: ** REFa: SS-20238

Auxilio de Invierno. 5, 10 y 50 Cts.

20€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-02647

1.908. Barcelona/Suiza. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/7/Bar-Port" (L)

12€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23236

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Correo Central/Impresos - Cert. (Madrid).

90€


Nº Sello: 49 (4) Estado: Usado REFa: SS-20902

1 Real. Bloque de 4 de Lujo. Matasellos Rueda de Carreta. Raro.

4€


Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22394

Medallón. 1 Peseta. Bloque de 4 usado de Lujo.