Descripción

1.938. Logroño/Ezcaray. Aviso de Correos de reclamación de cantidad, matº fecha "Logroño/Lista" (L) y al dorso fecha de "Ezcaray" (P)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-05618

Vendido

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20810

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I modificado de Rivadesella (Oviedo). Precioso.

240€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00629

1859. Gibraltar Interior. Marca del encaminador Carver Brothers (remitente). Rarísimo correo interior de Gibraltar absolutamente inusual.

180€


Nº Sello: 325/38 Estado: ** REFa: SS-22467

Cruz Roja. Serie completa de Lujo.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05352

1.858. Murcia/Cartagena. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.II (L). Marca en negro "el Gobernador/de la/Provincia de Murcia"

42€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05735

1.825. la Laguna/Madrid. Raro fechador la Laguna en azul y leyenda "S" de "se escribe" invertida. Preciosa.

1€


Nº Sello: 1253 Estado: ** REFa: SS-22940

II Navidad.

6€


Nº Sello: 1/5 Estado: ** REFa: SS-20003

Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo.

1€


Nº Sello: B 8 Estado: Usado REFa: SS-20961

5 Pts. Ejemplar usado.