Descripción

1.864. Valladolid/Madrid. Matº Rc 14 (P) y fecha T.II (B).

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06293

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 1024/1032 Estado: * REFa: SS-23617

Franco y Castillo la Mota. Bien centrado (con 1028A, 10 valores).

6€


Nº Sello: 192 Estado: (*) REFa: SS-22223

10 Cts. Lunar junto a la patilla.

20€


Nº Sello: 267/70 Estado: ** REFa: SS-25203

Mariposas. Fauna. Minipliego de 4 series.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

12€


Nº Sello: 7/9 (2) Estado: Usado REFa: SS-24386

Isabel II. Serie completa en pareja, matasellos tinta.

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00900

Vda. de Sanchez. 1.846. Cartagena/Cadiz. Manuscrito al dorso Vda. de Sanchez. No reseñada hasta la fecha. Rarísima la encaminación desde fuera de la provincia de Cádiz.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02594

1876 Mataro/Cadiz. Circulada a Cadiz, matasellos Pincel cardeno y en el frente fechador tipo II de Mataro (Barcelona) modificado. Rara, bonita.

25€


Nº Sello: 52/54 Estado: * REFa: SS-24651

1881. Escudo de España. Serie de España.

25€


Nº Sello: 136 Estado: ** REFa: OL-00372

Aerograma 1977 doble franqueo Tipo N (VI+V). Franqueo 10 pesetas + 6 pesetas. Precioso.