Subastas Sevilla

Descripción

Madrid/Ortigosa. Curioso lote de 2 cartas con fecha 1/1/71 y 1/1/72, matº rejilla y parrilla con cifra. Ambos con fechador T.II (roja y negra) con el mes Invertido.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04630

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: Allepuz 38 Requeté Estado: * REFa: SS-20267

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dios-Patria-Rey/Auxilio de Invierno.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

6€


Nº Sello: 236/38 (4) Estado: ** REFa: SS-25957

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 1051+1059(2) Estado: Carta REFa: SS-05302

1954. Malaga/Munich. sobre remitido por "Mg/Pasas Moscatel" y mat. Fechador Malaga Estacion. Rara.

15€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22196

15 Cts. Matasellos Flor de Reus (Tarragona). Precioso.

6€


Nº Sello: 173 (6) Estado: **/* REFa: SS-22087

4/4. Seis ejemplares diferentes tonos de color.

105€


Nº Sello: 202/15 Estado: * REFa: SS-24897

Tipos Diversos. Prceiosa serie completa.

40€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21293

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Luanco (Oviedo) en azul. Espectacular y rarísimo.

20€


Nº Sello: 44 A (9) Estado: Usado REFa: SS-20832

4 Cuartos. Sello tipo II, bloque de 9. Lujo.