Descripción

1.854. Alicante/Valencia. Matº parrilla negra (P) y baeza (B).

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02049

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02938

1858 Caceres/Arroyo . 4Ctos rojo anulado con parrilla negra y fechador en el frente tipo II de Caceres, ambos en negro, estampación lujosa.

1€


Nº Sello: 767 Estado: ** REFa: SS-23680

Cruz Roja. Lujo.

8€


Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21939

1 Pta. Usado Telégrafo, conservando taladro. Precioso.

30€


Nº Sello: 14/16 tb (2) Estado: ** REFa: SS-20068

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Serie de pareja vertical Tetebêche Divergentes.

250€


Nº Sello: 434/47 Estado: ** REFa: SS-22516

Exposiciones Sevilla Barcelona. Serie completa muy bien centrada. Lujo.

30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02304

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y F1 (L) s/f.

40€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21032

12 Cuartos. Matasellos francés 1896. Lujo.

15€


Nº Sello: 685 Estado: T.M REFa: SS-02729

25 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Barcelona/12 Oct 35", sin circular.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.