Descripción

1.923. el Coronil/Buenos Aires. Tira de cinco ejemplares junto a sello de 25 Cts, matº fecha (L)

Datos

Número Sello: 291 (5)+274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05894

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01256

"Packet". 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns "P Packet",precioso porteo 12 Rs combinación negro y azul. Al dorso fecha doble círculo Buenos Ayres. Lujo.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

20€


Nº Sello: 230/231 Estado: * REFa: SS-23498

Escudo de España. Bien centrado con fijasellos.

12€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21861

2 Cts. Matasellos Certificado Madrid.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06142

1.858. Valencia/Barcelona. Matº 9 barras de Valencia en negro (L) y s/f fecha T. II (P)

60€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-23984

Zaragoza 44N (Rr). 1853. Cariñena/Zaragoza. Baeza Cariñena/Aragon (4R (Me)) y al dorso marca "Z" de llegada. Magnífica y muy rara. Lujo.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04380

1.857. Tarrega/Barcelona. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P) en negro

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04600

1.867. Madrid/Alicante. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

2€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20362

6 Cuartos. Lujo.