1.859. Madrid/Malaga. Matº Rc 1 (P), fecha T.II (L), tasa 4 y marca en negro el Director General de Caballeria.
Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04458
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.